Новый год для жителей Узбекистана — один из самых любимых и ожидаемых праздников. Все ждут в эти волшебные дни обильного снегопада, что не всегда случается. Но если в Новый год всё вокруг покрывается пушистым снегом, считайте, что праздник получился: с хрустящим снежком, ароматом хвои от живой ели и пряным запахом холодца.

Этот большой интернациональный праздник приходит в каждую семью и весело отмечается в масштабе городов всей страны. Молодежь собирается здесь, чтобы в волшебную полночь услышать бой ташкентских курантов. А в последующие дни площадь становится эпицентром массовых гуляний.

Досуг для взрослых не менее интересен и разнообразен. В театрах в эти дни идут замечательные праздничные представления, полны кинотеатры, кафе, клубы и рестораны.

Вас ждут пародии на любимых артистов, выступления звезд эстрады, веселые конкурсы и розыгрыши и конечно феерическая новогодняя дискотека.

Маршрут: Москва – Ташкент – Чимган – Ташкент – Самарканд – Бухара – Москва
Дата: с 29 декабря по 5 января

1 день: Москва – Ташкент – 29.12 – суббота

Перелет в Ташкент из Москвы. Рейс НY 604 в 11:15/17:05ч.

Прибытие в международный аэропорт.

Размещение в гостинице. Отдых.  Ночлег.

2 день: Ташкент – Чимган – 30.12 – воскресенье

Завтрак.

Переезд в Чимганские горы.

Чимганские горы – излюбленные места загородного отдыха. Сюда приезжают отдохнуть от городской суеты, подышать чистым горным воздухом, позагорать, совершить поход, и всё это в окружении живописных гор.

Снег здесь просто нереальный, сухой и холодный, великолепно подходящий для катания.

Склоны вокруг очень красивы и достаточно круты для того, чтобы получать удовольствие от горнолыжного спуска.

Посетив эти места, навсегда сохранишь в своей памяти ощущения необыкновенной легкости и эйфории…

Свободное время. Прогулка.

3 день: Чимган – 31.12 – понедельник

Прогулка. Отдых.

Вечером, подготовка к Новогодней ночи.

Новый Год в Лайнере!

31.12.2018

Праздничная программа:

19:0020:00 Встреча

Гостей

Раздача Антуража, Аква-грим, Фотозона
20:0020:15 Ведущий Ведущий вечера ФАРХАД АЛИМОВ
20:1520:45 Музыканты Вокалисты группы ДАСТАРХАН начинают выступление
20:45 21:00 Конкурс Конкурс от ведущего – победитель определяется аплодисментами (призы: сертификат на стандартный номер и три поощрительных приза )
21:0021:30 Певица Прекрасная РАЙХОН
21:3022:10 Иллюзион- Шоу Шоу фокусов и иллюзии от АЛЕКСЕЯ ЧЕПРАСОВА
22:1023:15 Лотерея Лотерея с главным призом (Ноутбук), а также номера Люкс и Полулюкс.
23:1523:45 Дед Мороз Снегурочка АЛЕКСАНДР ПО и ФАИНА ГРАЧЁВА
23:4524:00 Поздравление Президента!  
00:00 НОВЫЙ ГОД Бокалы наполняют шампанским, загадываются желания, Бой курантов, отсчет времени, Дед Мороз поздравляет всех присутствующих!
00:1000:30 Дед Мороз Блок Деда Мороза и Снегурочки
00:3002:30 Дискотека с DJ Умопомрачительные сеты от DJ SAM
02:3003:00 Закрытие вечера Романтические, спокойные новогодние композиции

4 день: Ташкент – Самарканд – 01.01 –  вторник

Завтрак.

Переезд в Ташкент. 

Экскурсия по старой части города:

Площадь Хаст-Имам (Хазрати Имам), Медресе Барак Хан (XVI в.), Мечеть Телашейх, Мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, Медресе Кукельдаш.  

“Настоящий колорит Востока”

На востоке рынок — это самое колоритное место. Сезонные фрукты и овощи, специи и сухофрукты. Все это — рынок Чорсу. А само здание выполнено в традиционном стиле с куполом.

Пятничная Джума Мечеть Ходжа Ахрар – Вали, Музей Прикладных Искусств.

Обед в ресторане.

Продолжение экскурсии по новой части города Ташкента:

Площадь  Независимости, Сквер Амира Темура,  Мемориал  жертвам землетрясения, Мечеть Минор, Театральная площадь Алишера Навои.

Вечером, трансфер на вокзал и переезд в Самарканд поездом «Афросиаб» в 18:50/20:58ч.

Прибытие и размещение в гостинице.

5 день: Самарканд – 02.01 – среда

Завтрак в гостинице.

Самарканд — один из крупнейших центров на Великом шелковом пути, история которого насчитывает 2750 лет. Самарканд — столица империи великого Амира Тимура с великолепными архитектурными памятниками и центр науки и культуры в период правления внука Тамерлана — Улугбека.

Экскурсия:

Мавзолей Гур-Эмир (14-15 века), в котором находится гробница Тамерлана и его родственников.

Площадь Регистан, которая является одной из красивейших площадей мира, и включает медресе: «Шер Дор», «Тилла Кори» и «Улугбека».

Посещение восточного базара Сиаб: фрукты, сухофрукты, сладости, орехи.

Мечеть Биби-Ханым (XIV  в.) – построена в честь любимой жены Тимура, проект задуманный Тимуром как самая большая мечеть того времени.

Мавзолей Шахи Зинда (XI-XIX в.) – Так называемый «Город Мертвых». Комплекс, состоящий более чем 20 уникальных зданий различных времен постройки. Это – одно из старейших построек города, является важным местом для паломничества.

Обед в ресторане.

Обсерватория Улугбека (XV в.) — знаменитая средневековая обсерватория с 30 метровым  секстантом, построенная Улугбеком, правителем и великим учёным, внуком Тимура, для точного измерения траекторий и расположений звезд.

 6 день: Самарканд – Бухара – 03.01 – четверг

Утром, трансфер на вокзал и переезд в Бухару поездом «Афросиаб» в 09:42/11:17ч.

Прибытие и размещение в гостинице.

Бухара — один из древнейших городов Узбекистана. Каждая улочка Бухары таит в себе древнюю историю, а атмосфера древнего города в окружении величественных минаретов и мечетей поражает. Бухара — это древний город, аналогов которому вряд ли можно где-то еще найти. Красота Бухары завораживает и остается надолго в сердцах людей, посетивших этот город.

Экскурсия: 

Мавзолей Саманидов (конец 9 –начало 10 века) — жемчужина архитектуры Средней Азии, фамильная  усыпальница династии  Саманидов.

Мавзолей Чашма Аюб (12 — 16 вв.), внутри находится источник целебной воды, назван в честь библейского пророка Иова (Аюба).

Мечеть Боло-Хауз (18-20  вв.) – пятничная  мечеть.

Крепость Арк — величественная цитадель, место обитания правителей Бухары, оплот власти и могущества (I в. до н.э. — XIX в.).

Мечеть Калон (16 век)  и Минарет Калян (1127 г.) — символ Бухары, на протяжении веков, служивший маяком для караванов в пустыне, приближающихся к Бухаре. Другое название минарета — «башня смерти», по одной из легенд, с минарета сбрасывали неверных жен и строптивых  бухарцев.

Чаепитие и обед в традиционной бухарской чайхане — здесь гости могут получить краткий очерк об узбекских специях.

Прогулка под торговыми куполами (16 век): Токи Сараффон, Токи Тельпак Фурушон, Токи Заргарон, где ремесленники (ювелиры, миниатюристы и другие) продают свои изделия.

Мечеть Магоки Аттори (12-16 века), построена на месте капища огнепоклонников — один из 3-х памятников в Бухаре, уцелевший после нашествия Чингисхана.

Чор Минор, медресе Улугбека, медресе Абдулазиз-хана.

Ансамбль Ляби Хауз: хонака и медресе Нодир Диван Беги (16 век), медресе Кукельдаш (15 век), памятник Ходже Насреддину.

Ужин в ресторане.

 7 день: Бухара – Москва – 04.01 – пятница

После завтрака экскурсии за городом:

 Ситора-и-Мохи Хоса (4 км от Бухары) — летний дворец последнего эмира Бухары (19 век). В строительстве принимали участие лучшие бухарские мастера того времени, а также два русских инженера Маргулис и Сакович. Резиденция последнего эмира Бухары, по которой сегодня, как и сто лет назад, важно расхаживают павлины, предстает перед посетителями в отблесках былого великолепия, словно, по-прежнему готовая к приему королевских особ и заморских послов.

Некрополь Чор-Бакр (10-16 вв) — «город теней», некогда служивший семейной резиденцией духовным лидерам ордена «накшбандия» (4 км от Бухары). Первые захоронения появились здесь еще тысячу лет назад, когда неподалеку существовало небольшое поселение дервишей. Но великолепный архитектурный ансамбль, который ныне посещают тысячи паломников и туристов, был построен только в XVI веке. Чор-Бакр действительно необычное, таинственное место. Посещая Чор-Бакр невозможно не ощутить дыхание мира мертвых, где в тишине аллей невольно посещают мысли о бренности бытия и скоротечности человеческой жизни.

Мавзолей Бахоутдина Накшбанди (он был основателем могущественного суфийского ордена Накшбандийя, который существует по сей день). Обязательно возьмите воду из источника на территории мавзолея – она действительно целебная.

После обеда, трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Рейс НY 607 в 16:30/18:30ч.


Есть вопросы или комментарии? Напишите нам!